Ваш город:

Мастер-классы по энергосбережению и обязательное тестирование IQ в школах

19 дек. 2015 г.
0
3579

Занятия по энергосбережению в формате мастер-классов или семинаров, а также обязательное тестирование IQ вошли в число последних предложений по развитию и улучшению среднего образования в России.

Мастер-классы по энергосбережению и обязательное тестирование IQ в школах

Так, в Московской городской думе выступили с инициативой по организации в средних учебных заведениях практических семинаров или мастер-классов по энергосбережению. По мнению Антона Молева, главы комиссии столичного парламента по образованию, учащимся можно предоставить конкретные цифры, используя которые они должны будут провести расчёты на предмет того, как можно сэкономить или на что выгоднее всего потратить, какие вообще есть ресурсы или как, например, происходит отопление школы. Предполагается, что это будут задания образовательного характера с конкретным воспитательным уклоном.

Как считают эксперты, школьники должны самостоятельно принимать участие в мероприятиях, направленных на энергосбережение, что также позволит школам использовать сэкономленные средства на образовательные потребности.

По словам авторов инициативы, когда учащиеся поймут, что правильное распределение и использование ресурсов позволяет экономить конкретные средства, то будут более ответственно подходить к использованию учебного пространства, в котором они находятся.

В свою очередь, парламентарий от «Справедливой России» Михаил Сердюк выступил с предложением по проведению тестирования IQ в школах в обязательном порядке. В подтверждение своей идеи он отмечает тот факт, что данное новшество позволит объективнее подойти к оценке интеллекта учащихся и позволит на раннем этапе обучения выявлять юные таланты. Подобную систему тестирования он предлагает создать и для поступающих в вузы.

Фото взято с сайта http://vologda-portal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
336
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
515
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1501
Оставить свой комментарий

Ваш город: