Ваш город:

11 вузов и филиалов были временно лишены госаккредитации

21 дек. 2015 г.
0
3043

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в очередной раз огласила перечень высших учебных заведений и филиалов, действие госаккредитации которых было приостановлено. Санкции коснулись одиннадцати образовательных организаций высшей школы.

11 вузов и филиалов были временно лишены госаккредитации

В список учебных заведений, получивших предписание от Рособрнадзора с решением о приостановке государственной аккредитации, попали:

  • филиал Международного института экономики и права (МИЭП) в городе Киселевске и Сибирский филиал данного вуза,
  • филиалы Воронежского экономико-правового института (ВЭПИ) в городах Россошь, Орёл и Старый Оскол,
  • Университет Российской академии образования (УРАО),
  • Ульяновский, Нижневартовский, Калужский и Вологодский филиалы ИМПЭ – Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова,
  • Калмыцкий филиал НОУ «МФПУ «Синергия»» (Московский финансово-промышленный университет).

Надзорная служба за неисполнение предписаний в установленные сроки также лишила госаккредитации Якутский филиал БГУЭП (Байкальского госуниверситета экономики и права), а в таких вузах, как Ростовский международный институт экономики управления (РМИЭУ) и Шахтинский филиал Гуманитарного института, вынесла запрет на приём абитуриентов.

В минувшую пятницу, 18 декабря, Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, подводя некоторые итоги относительно мониторинга высших учебных заведений, заявил о том, что в текущем году из реестра лицензий произошло исключение 365 образовательных организаций высшей школы и филиалов вузов, действие государственной аккредитации приостановлено в 151 филиале и учебном заведении высшего образования, а приём абитуриентов запрещён в 78 вузах.

Фото взято с сайта http://edu.glavsprav.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
417
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
1014
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: