Ваш город:

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

30 мар. 2016 г.
0
3512

Элементы самбо появятся в школьной программе по физкультуре согласно инициативе Минобрнауки РФ.

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

По словам Дмитрия Ливанова, главы ведомства, уроки физкультуры должны быть полезными и интересными для учащихся, поэтому Министерство разрабатывает ряд программ, которые позволят школьникам попробовать свои силы в различных видах спорта.

Он отметил, что одна из первых подобных программ включает самбо. При этом новая инициатива не предполагает навязывания всем школам определённых направлений, а рассчитана на обеспечение возможности выбора каждым учебным заведением среди разных видов спорта. В частности, речь идёт о самбо, которое зародилось в России и представляет особый интерес для детей.

Рашид Нургалиев, замсекретаря Совбеза РФ и глава рабочей группы по развитию самбо, выразил уверенность, что этот вид спорта поможет ученикам расти подготовленными к взрослой жизни и стать защитниками своей Родины в будущем.

Кроме того, этот вид спорта является единственным, обучение которому почти во всех странах мира проводится на русском языке, что рассматривается как патриотизм наряду с пропагандой здорового образа жизни.

Фото взято с сайта http://www.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
96
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
908
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
417
Оставить свой комментарий

Ваш город: