Ваш город:

С 2017 года победителей и призёров олимпиад будут премировать

25 апр. 2016 г.
0
4776

Указом президента РФ победители и призёры олимпиад всероссийского и международного уровня будут получать премии. Документ вступает в силу с 2017 года.

С 2017 года победителей и призёров олимпиад будут премировать

В указе говорится, что среди победителей международных и всероссийских олимпиад, а также иных конкурсных мероприятий упомянутого уровня будет распределяться 1 250 премий на конкурсной основе. Размер каждой из них составит 60 тысяч рублей.

Для призёров же подобных состязаний предусмотрено учреждение 4 100 премий размером по 30 тысяч рублей каждая.

Утверждение списка олимпиад, по результатам которых предусмотрено присуждение премий, будет проводиться каждый год, начиная со следующего.

Фото взято с сайта http://d1.izvestia29.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
98
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
359
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
448
Оставить свой комментарий

Ваш город: