Ваш город:

В Академический рейтинг мировых вузов включили три российских университета

15 авг. 2016 г.
0
23444

Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский и Новосибирский госуниверситеты (СПбГУ и НГУ) вошли в рейтинг Academic Ranking of World Universities от Шанхайского университета Цзяо Тун.

В Академический рейтинг мировых вузов включили три российских университета

МГУ по сравнению с прошлым годом спустился на одну позицию вниз и расположился на 87-й строчке рейтинга. В 2015 и 2014 году он находился на 86-м и 84-м местах соответственно.

СПбГУ попал в сегмент вузов между 301-й и 400-й строчкой. В течение предыдущих двух лет он также располагался в топ-300. НГУ в 2016 году впервые вошел в 500 первых вузов, попав в сегмент 401-500.

Лидерские позиции традиционно занимают вузы США. Гарвард находится на первом месте уже 14 лет подряд. Второе место получил Стэнфорд, а третье – Беркли. Замыкает первую четверку Кембридж (Великобритания).

Напомним, что в мае этого года в рейтинг World Reputation Ranking вошли МГУ, СПбГУ и МФТИ. Наиболее высокое место занял МГУ, разместившийся на 30-й строчке.

Фото взято с сайта http://v2017god.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
302
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
709
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1089
Оставить свой комментарий

Ваш город: