Ваш город:

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

12 сент. 2016 г.
0
2260

Призёры международных школьных олимпиад впервые получат денежные призы от властей Москвы. Соответствующее сообщение разместил на своей странице в Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

Награды ожидают учеников, которые получили любое из призовых мест по предметным олимпиадам в текущем году. Так, за первое место предусмотрен приз в 1 миллион рублей, а за второе и третье – в 500 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

По словам С. Собянина, школьники заслуживают этих денег, потому что заработали их своим умом, а, значит, и распорядятся ими тоже с умом.

По итогам прошедшего лета, российские школьники завоевали различные награды на международных предметных олимпиадах. На соревнованиях по информатике в Казани ученики РФ получили два «золота», на географической олимпиаде в Пекине наши школьники заняли первое и третье места, в Ханое на состязаниях по биологии российские учащиеся завоевали одно «золото» и два «серебра». Ещё четыре золотые награды на олимпиаде по математике российские ученики взяли в Гонконге.

Фото взято с сайта http://caoinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
83
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
940
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1574
Оставить свой комментарий

Ваш город: