Ваш город:

Реклама услуг по написанию дипломов скоро будет под запретом

18 окт. 2017 г.
0
1028

Министерство образования и науки России собирается запретить рекламу, касающуюся оказания услуг по подготовке и написанию дипломных работ. Сегодня на федеральном портале проектов нормативных правовых актов ведомство уже опубликовало соответствующий законопроект.

Реклама услуг по написанию дипломов скоро будет под запретом

В представленном документе, на основе которого планируется внести изменения в ФЗ «О рекламе», говорится, что «реклама оказания услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ» не допускается.

Помимо этого, федеральное образовательное ведомство обяжет высшие учебные заведения публиковать на своих официальных сайтах полные тексты выпускных квалификационных работ. Размещённые в Сети дипломные работы будут доступны для ознакомления в течение 6 месяцев со дня защиты.

Надлежащие изменения предполагается внести в ФЗ «Об образовании в РФ».

До 15 ноября 2017 года проект закона будет находиться на этапе публичного обсуждения.

Фото взято с сайта http://vdv-s.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
526
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1044
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1475
Оставить свой комментарий

Ваш город: