Ваш город:

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

20 февр. 2018 г.
0
20527

Действие лицензии Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) приостановлено по решению Рособрнадзора.

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

Как передает пресс-служба регулятора, аналогичные меры были приняты и в отношении Подольского социально-спортивного института (ПССИ). Помимо этого, ведомство приостановило приёмную кампанию в Смоленском госинституте искусств (СГИИ).

Напомним, что госаккредитация вуза подтверждает соответствие его образовательной деятельности федеральным госстандартам в сфере образования.

Лишение или приостановка госаккредитации не позволяет образовательному учреждению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

Приостановка или аннулирование лицензии или госаккредитации требует от вуза прекратить образовательную деятельность и обеспечить учащимся перевод в другие учебные учреждения на аналогичных условиях обучения. Это обязательство касается всех подразделений и филиалов вуза.

Запрет на проведение приёмной кампании может вводиться в случае невыполнения предписаний Рособрнадзора.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Яна Лантратова - председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества
Как сообщает РИА Новости, председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова («Справедливая Россия – За пр..
В Госдуме РФ выступили с предложением ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры
2 мая 2025 г.
0
1099
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге, рас..
В. Фальков сообщил о росте бюджетных мест в регионах РФ и ситуации с платным приёмом в российские вузы
30 апр. 2025 г.
0
1914
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
1140
Оставить свой комментарий

Ваш город: