Ваш город:

В российских школах могут ввести уроки робототехники

20 мар. 2018 г.
0
2469

Мария Воропаева, глава Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ, в ходе круглого стола заявила об идее дополнения школьной программы уроками робототехники. Круглый стол, посвящённый обеспечению цифровой экономики квалифицированными кадрами, прошёл сегодня в Госдуме сегодня, 20 марта.

В российских школах могут ввести уроки робототехники

По словам М. Воропаевой, занятия по робототехнике в некоторых школах сегодня вводят в качестве дополнительных уроков или кружков. А Молодёжный парламент предлагает внедрить робототехнику в качестве отдельной дисциплины. При этом целью такого новшества является стремление научить детей мыслить подобными понятиями и объектами, а такое сознание закладывается с детства. Данный подход можно назвать ранней профориентацией. Он будет способствовать выявлению школьников, склонных к такому виду деятельности.

Как отмечают авторы инициативы, вводить уроки робототехники в общеобразовательной школе целесообразно со второго по четвёртый класс. Представители Молодёжного центра полагают, что обучающиеся школ, воспользовавшись возможностью попробовать свои способности в упомянутой сфере, в будущем выберут специальность, связанную с цифровой экономикой – это, к примеру, может быть профессия инженера или программиста.

Фото взято с сайта http://moygorod-online.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
0
38
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
317
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
2005
Оставить свой комментарий

Ваш город: