Ваш город:

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

12 апр. 2018 г.
0
1710

Программа среднего общего образования может пополниться новым предметом – «ведение бизнеса». Приведёт ли это к внедрению и очередного ЕГЭ по данной дисциплине?

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

Автором инициативы по обучению школьников предпринимательству стал Центр стратегических разработок. Его представители озвучили свою идею в рамках доклада «Стратегия развития страны 2018-2024». Целью мероприятия стала дискуссия о необходимости тех или иных новшеств в системе отечественного образования с целью развития российской цифровой экономики.

Обучающимся предлагается добровольно изучать основы начала, развития и ведения бизнеса. Соответствующие образовательные программы предусмотрены не только для школ, но и для вузов, где предусматривается проведение подобных занятий в качестве факультатива.

Для школ планируется ввести индивидуальные программы, которые позволят ученикам реализовать свои таланты и выбирать в будущем подходящую для себя специальность.

К разработке образовательных программ будут привлекаться педагоги-предметники и психологи, штат которых в школах существенно расширят.

Стоит отметить, что к 2024 году в университетах РФ начнётся реализация новых программ прикладного бакалавриата. Их цель – обучение работе с IT-технологиями. Их реализация будет проводиться совместно с научными центрами и крупными компаниями. По словам авторов курсов, они смогут охватить минимум треть студентов.

Фото взято с сайта http://consul-ural.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
210
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
251
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
195
Оставить свой комментарий

Ваш город: