Ваш город:

Правительством РФ утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям

8 янв. 2019 г.
2
5429

В минувшую пятницу представители пресс-службы российского правительства сообщили о том, что Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал постановление о проведении конкурса и вручении премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям
Утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям / http://kpm.nios.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Подписанным постановлением утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий, правила присуждения премий и порядок их выплаты».

В соответствии с документом в конкурсе смогут принимать участие учителя школ с образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие не менее трёх лет стажа педагогической деятельности.  При этом выдвигать кандидатов для участия в конкурсе будет коллегиальный орган управления образовательной организацией. Участвовать же повторно в конкурсе педагоги смогут не ранее чем через 5 лет после получения премии или денежного поощрения.

Проведение конкурса будет осуществляться в регионах, где для этого создадут конкурсные комиссии, которые будут отвечать за саму процедуру проведения мероприятия, а также за определение победителей в каждом регионе на основе рейтинга участников.

Для участия учителей в подобного рода конкурсе установлены шесть условий, подтверждающих профессиональные достижения педагога.  

Все полученные сведения о победителях конкурса будут направлять субъектами Федерации в Министерство просвещения России для дальнейшей выплаты премий педагогам.  

Что же касается количества премий, то для каждого субъекта РФ оно будет определяться Минпросвещения РФ с учётом числа обучающихся в городских и сельских школах, причём в учебных заведениях сельской местности – с удвоенным коэффициентом. Налоги для таких премий не предусмотрены.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
306
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
523
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
589
Комментарии
Гость
Гость
10 янв. 2019 г., 17:55

Очень важно знать изменения и нововведения

Damir Sakanov
Гость
10 янв. 2019 г., 23:09

Почему для педагогов доп.образования меньше различных наград и премий?...они также являются педагогическими работниками.

Оставить свой комментарий

Ваш город: