Ваш город:

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»

10 июн. 2019 г.
0
1711

По информации, предоставленной пресс-службой Московского физико-технического института (МФТИ), компания «Яндекс» учредила стипендию для студентов первых двух курсов Физтех-школы прикладной математики и информатики вуза.

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»
Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс» / https://mipt.ru/

На получение стипендии «Яндекса» смогут претендовать студенты первого и второго курса бакалавриата. Как сообщается в пресс-релизе, данное денежное пособие было создано для поощрения и поддержки обучающихся, которые интересуются наукой и технологиями.  

Назначаться стипендия будет один раз в полгода студентам, которые набрали больше всего баллов за прошедший семестр. Начисление баллов будет производиться за успеваемость, публикации, участие в конференциях, хакатонах, олимпиадах. Что же касается начала первого курса, то в данном случае стипендиатов будут выбирать прежде всего по итогам школьных олимпиад.  

Предполагается на каждый курс выделять по десять стипендий. Обучающиеся первого курса смогут получить стипендии уже в текущем учебном году, а студенты второго курса – в следующем. Денежное пособие в размере 15 тысяч рублей каждое будет выплачиваться в течение семестра.

Напомним, что Физтех-школа прикладной математики и информатики открылась при МФТИ в 2016 году. Учебное заведение занимается подготовкой студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Партнёрами школы являются исследовательские институты РАН и ИТ-компании. В текущем году Физтех-школа набирает 292 абитуриента, 234 из которых – на бюджетные места.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
179
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
1973
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2288
Оставить свой комментарий

Ваш город: