Ваш город:

Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира WorldSkills 2019

29 авг. 2019 г.
0
2165

В Казани 28 августа текущего года завершился чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019. В итоговом командном зачёте российская сборная заняла второе место. На первом месте расположилась команда Китая, на третьем – команда Южной Кореи.

Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира WorldSkills 2019
Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира WorldSkills 2019 / https://farm66.static.flickr.com/

В общей сложности россияне получили 14 золотых медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых. Сборная Китая завоевала 16 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых медалей. А в копилке борной Южной Кореи оказалось 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Кроме того, Анастасия Камнева из Ярославля сумела набрать наибольшее количество баллов, став обладательницей премии имени основателя мирового чемпионата WorldSkills Альберта Видаля. Она выступала в компетенции «Лабораторный химический анализ» и завоевала «золото».

На торжественной церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 выступал президент России Владимир Путин.

В соревнованиях принимали участие 1354 конкурсанта из 63 стран мира. Они проходили испытания по 56 компетенциям в течение четырёх дней. Полный список российских призёров опубликован на официальном портале WorldSkills Russia.

Следующий чемпионат состоится в 2021 году в Китае.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
546
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2321
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2604
Оставить свой комментарий

Ваш город: