Ваш город:

Детский омбудсмен рассказала о том, что не устраивает россиян в сфере образования

15 апр. 2020 г.
0
1563

По информации, предоставленной РИА Новости со ссылкой на слова уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, россияне часто жалуются детскому омбудсмену на поборы в средних общеобразовательных учреждениях, плохую организацию учебного процесса, конфликты учителей с обучающимися и отказы в зачислении ребёнка в образовательную организацию.

Детский омбудсмен рассказала о том, что не устраивает россиян в сфере образования
Детский омбудсмен рассказала о том, что не устраивает россиян в сфере образования / https://www.oblgazeta.ru/

Как отметила Т. Москалькова, число обращений по вопросам получения общего образования в 2019 году выросло на 114% по сравнению с 2018 годом.

По поводу сферы дошкольного и дополнительного образования детский омбудсмен сообщила, что чаще всего жалобы от заявителей поступают на ненадлежащую организацию учебного процесса и ухода за детьми, плохое питание, отказы в зачислении в образовательные учреждения и недопуск детей в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) из-за отсутствия справок о прохождении ими диагностики туберкулёза.

Также были обращения по вопросами получения профессионального образования. Они касались поступления лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), отчислений и трудностей при оплате обучения.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
156
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
757
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1307
Оставить свой комментарий

Ваш город: