Ваш город:

Минпросвещения РФ зарегистрировало в Минюсте приказ о признании призёрами всех финалистов ВсОШ

13 мая 2020 г.
0
1093

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство зарегистрировало в Минюсте России приказ о признании призёрами всех участников регионального этапа ВсОШ (Всероссийской олимпиады школьников), набравших проходные баллы для заключительного тура.

Минпросвещения РФ зарегистрировало в Минюсте приказ о признании призёрами всех финалистов ВсОШ
Минпросвещения РФ зарегистрировало в Минюсте приказ о признании призёрами всех финалистов ВсОШ / https://static.riafan.ru/

Минпросвещения подготовило приказ ещё 28 апреля. В соответствии с документом призёрами ВсоШ 2019-2020 учебного года признаются выпускники школ, которые приняли участие в региональном этапе олимпиады и набрали проходные баллы для участия в заключительном этапе.

В сообщении, в частности, говорится: «Таким образом, ребята смогут воспользоваться льготами, полагающимися призёрам олимпиады при поступлении в вузы».

На текущий момент идёт подготовка приказа об утверждении результатов. Данный документ планируется опубликовать на официальном сайте министерства в конце мая – начале июня 2020 года. Дипломы призёров в июне текущего года будут направлены в регионы.

Стоит напомнить, что министр просвещения Сергей Кравцов 17 апреля 2020 года официально объявил о завершении ВсОШ и признании победителями всех участников, которые набрали проходной балл для участия в финале олимпиады.

Согласно данным Минпросвещения, количество победителей превышает прошлогодний показатель только на 239 человек. Однако в ассоциации «Глобальные университеты» высказали недовольство по поводу такого решения. Представители организации заявили о том, что признание победителями всех финалистов ВсОШ может привести к существенному увеличению числа имеющих право поступить без экзаменов абитуриентов. Это, по мнению членов ассоциации, сократит шансы на поступление выпускников с высокими баллами ЕГЭ. При этом Виктор Садовничий, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, не исключил того, что победители олимпиады займут все бюджетные места на некоторых факультетах.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
371
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
721
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1128
Оставить свой комментарий

Ваш город: