Ваш город:

Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики

19 авг. 2020 г.
0
2671

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ, российские школьники смогут получить грант от государства в размере 125 тысяч рублей за имеющиеся у них достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. В текущем году в планах ведомства поощрить 850 учеников.

Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики
Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики / https://dm-centre.ru/

Представители пресс-службы министерства, в частности, пояснили: «Заявления на грант принимаются через портал «Госуслуги». Обратиться может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Срок подачи заявлений – с 1 сентября до 10 октября 2020 года. При положительном решении в личный кабинет на портале будет направлен договор на получение гранта».

Претендовать на получение гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» школьники могут за следующие достижения:

  • победа или призовое место на олимпиадах и конкурсах по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018-2019 учебном году;
  • награды или призы за научно-исследовательские работы по таким профилям, как математика, информатика и цифровые технологии;
  • патенты или свидетельства.

Заявку на получение гранта могут подавать школьники не старше 18 лет, присутствующие на информационном государственном ресурсе талантыроссии.рф.

Подробные правила предоставления и выплаты упомянутых грантов утверждены постановлением Правительства РФ № 1873 от 27 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
61
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
1855
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2169
Оставить свой комментарий

Ваш город: