Ваш город:

В России может появиться новый праздник – День здорового образа жизни

19 февр. 2021 г.
4
651

Как сообщает RT, член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил учредить в России новый праздник – День здорового образа жизни.

В России может появиться новый праздник – День здорового образа жизни
В России может появиться новый праздник – День здорового образа жизни / https://it-tehnik.ru/

Свою инициативу общественник изложил в письме, адресованном главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. В обращении чиновник отмечает, что здоровый образ жизни стал одним из главных составных элементов национальной идеи в современной России.

«В связи с этим и в целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России, который граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом» – заявил С. Хамзаев.  

Автор инициативы предлагает 7 апреля сделать выходным днём, а также разрешить бесплатное посещение бассейнов и фитнес-центров.

Многие экономисты уверены, что лишний выходной стране не нужен, а, по мнению экономиста и политолога Никиты Масленникова, «внимание к здоровому образу жизни не должно исчерпываться одним днем, должна быть постоянная линия государственной политики». Эксперт полагает, что «ЗОЖ нужно стимулировать, в том числе и материально», отметив при этом, что государство уже работает в этом направлении – «не так давно Госдума приняла в первом чтении законопроект о вычете по налогу на доходы физических лиц при тратах на физкультурно-оздоровительные услуги».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
573
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
924
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1337
Комментарии
Людмила Науменко
Гость
20 февр. 2021 г., 10:49

Не идите на поводу у этих дешевых деклараций. Мужчине нужна работа, тогда он пить не будет. А лишний праздник по типу день Февронии и ея мужа...

Гали Валеев
Гость
20 февр. 2021 г., 10:49

Также депутаты приняли закон и устроили праздники на 10 дней после НГ, но у них зарплаты огромные, они могут себе позволить слетать на курорты, а простым гражданам что от этих праздников? Повышайте уровень жизни, тогда у людей в душе будет праздник, а не на показ.

Tatiana Bragina
Гость
20 февр. 2021 г., 10:50

Пальмовое масло сначала запретите использовать и наладьте уровень продуктов питания в стране. Особенно в школах и садах уберите монополистов. А то сплошные Праздники,а на деле шишь

Анна Владимировна
Гость
20 февр. 2021 г., 10:55

365 дней БЕСПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ для детей в спортивных школах, секциях, кружках ... в году- подарок к этому празднику от руководства и собственников дворцов, подземных ледовых площадок, яхт и золотых ёршиков для унитазов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: