Ваш город:

За каждым педвузом РФ Минпросвещения закрепило практику в детских лагерях

30 янв. 2025 г.
1
2458

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что министерство назначило практику для студентов педагогических вузов в детских лагерях.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации / https://lnr-news.ru/

По информации, предоставленной ТАСС, Сергей Кравцов на торжественном мероприятии по подведению итогов реализации программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления в 2024 году, которое провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщил о том, что Минпросвещения РФ закрепило за каждым педагогическим вузом страны, подведомственным министерству, детские центры – будущие педагоги в обязательном порядке приезжают в детские лагеря на практику.

Глава Минпросвещения, в частности, сказал: «Мы со своей стороны за каждым педагогическим вузом закрепили детские центры, ввели программу вожатской деятельности в каждом педагогическом вузе. <...> Как и в советское время было после второго курса, сегодня студенты педагогических вузов в обязательном порядке приезжают в детские лагеря, центры. Это хорошая педагогическая практика».

Помимо этого, С. Кравцов также обратил внимание на то, что отдельного рассмотрения требует вопрос зарплаты и статуса вожатых. Министр напомнил, что 2025 год в системе образования объявлен Годом детского отдыха. Кроме того, Кравцов пригласил В. Матвиенко на празднование 100-летия международного детского центра «Артек». Юбилей центр отметит 16 июня 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
2087
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
2365
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
2449
Комментарии
Дмитрий Федотов
Гость
3 февр. 2025 г., 14:32

А раньше было иначе?

Оставить свой комментарий

Ваш город: